Subasta 0045M, Lote # 488
Lote de imagenes religiosas México, siglo XX. Elaboradas en láminas repujadas con fondos en terciopelo negro. Diseño oval, decorados con, elementos orgánicos, roleos y acantos. Consta de: Madona con niño, Virgen con niño y Nazareno. 16 x 12.5 cm (mayor) Piezas: 3 Estimado $1,200-2,000